• Rabu, 28 September 2022

Pemkab Lambar Rolling 53 Pejabat Eselon dan 5 Fungsional, Berikut Rinciannya

Jumat, 12 Agustus 2022 - 11.01 WIB
2.4k

Rolling 53 Pejabat eselon dan 5 fungsional, yang dipimpin Wakil Bupati H. Mad Hasnurin. Foto: Istimewa.

Kupastuntas.co, Lampung Barat - Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Lampung Barat merombak (Rolling) 53 Pejabat eselon dan 5 fungsional, yang dipimpin oleh Wakil Bupati H. Mad Hasnurin, Jumat (12/8/2022).

Usai melantik, Mad Hasnurin menyebut bahwa Roling merupakan hal yang biasa dalam organisasi.

"Pelantikan dan mutasi jajaran pejabat di setiap instansi pemerintah adalah bagian dari kehidupan organisasi, yang bertujuan peningkatan kapasitas kelembagaan serta bagian dari pola pembinaan karir pegawai," ujar Wakil Bupati Mad Hasnurin.

Ia berharap kepada semua pejabat yang dilantik, agar jabatan yang diberikan bisa dijalankan dengan tanggung jawab.

Berikut rincian nama-nama dalam Lampiran Keputusan Bupati Lampung Barat Nomor: B/110/KPTS/IV.04/2022 ter Tanggal 11 Agustus 2022 :

  1. AJMAIN, S.Sos, Auditor Ahli Pertama pada Inspektorat Kabupaten Lampung Barat
  2. ARITA AR, S.IP, Polisi Pamong Ahli Muda pada Satuan Polisi Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan Kabupaten Lampung Barat
  3. YENI APRIYANTI, S.IP, Polisi Pamong Ahli Muda pada Satuan Polisi Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan Kabupaten Lampung Barat
  4. METTY SYLVIANI, SST,M.K.M, Bidan Ahli Muda pada UPTD Puskesmas Buay Nyerupa Kabupaten Lampung Barat
  5. SUSILO HERMIANTO, SKM, Perawat Penyelia pada UPTD Puskesmas Srimulyo Kabupaten Lampung Barat

Eselon llla :

  1. MUZAKAR, S.E. dilantik sebagai Inspektur Pembantu Wilayah II pada Inspektorat Kabupaten Lampung Barat
  2. WAHYUDI HERU ISKANDAR, S.Sos., M.I.P.  dilantik sebagai Sekretaris Badan Kesatuan Bangsa dan  Politik Kabupaten Lampung Barat
  3. MANSON, S.E., M.M. dilantik sebagai Kasubbag Umum dan Kepegawaian pada  Sekretariat Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Lampung Barat .
  4. ELMAYATI, S.I.P.., M.M. dilantik sebagai Kasubbag Keuangan pada Dinas Perhubungan  Kabupaten Lampung Barat
  5. KUSMAWATI, S.I.P. dilantik sebagai Kasubbag Keuangan pada Dinas Koperasi,  UKM, Perindustrian dan Perdagangan  Kabupaten Lampung Barat
  6. ARI SISKA SUFIANTI, S.E. dilantik sebagai Kasubbag Keuangan pada Dinas Komunikasi dan Informatika Kabupaten Lampung Barat
  7. EFRIZAL, S.I.P., M.M. dilantik sebagai Kasubbag Umum dan Kepegawaian pada  Badan Penanggulangan Bencana Daerah  Kabupaten Lampung Barat
  8. SUHAS RIZAL, S.IP dilantik sebagai Kasubbag Perencanaan pada Inspektorat Kabupaten Lampung Barat
  9. ANTON KURNIAWAN, S.E dilantik sebagai Kasubbag Perencanaan, Umum dan Kepegawaian pada Badan Perencanaan Pembangunan Daerah Kabupaten Lampung Barat
  10. DAVID KURNIADI S.Kep dilantik sebagai Kepala UPT Gudang Obat pada Dinas Kesehatan Kabupaten Lampung Barat  
  11. SUNANDAR, S.E dilantik sebagai Kepala UPT Pemadam Kebakaran Balik Bukit  pada Satuan Polisi Pamong Praja, Pemadam  Kebakaran dan Penyelamatan Kabupaten  Lampung Barat
  12. RINA AGUSTINA, S.E. dilantik sebagai Kasi Kerjasama pada Satuan Polisi Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan Kabupaten Lampung Barat
  13. EDI ALEKSON, S.I.P. dilantik sebagai Kasi Penanggulangan Kebakaran dan Penyelamatan pada Satuan Polisi Pamong Praja Kabupaten Lampung Barat
  14. SEPTRIYANTO, S.H dilantik sebagaiKasi Angkutan Barang pada Dinas  Perhubungan Kabupaten Lampung Barat
  15. DESTO MARIZA, S.IP dilantik sebagai Kepala UPT Balai Benih Ikan Sumberjaya pada Dinas Perikanan Kabupaten Lampung Barat
  16. IGNATIUS, S.St.Pi dilantik sebagai Kepala UPT Puskeswan dan Pengembangan  Ternak Bandar Negeri Suoh pada Dinas  Perkebunan dan Peternakan Kabupaten Lampung Barat
  17. NURUL ZAHROTUN, S.Sos dilantik sebagai Kepala UPT Rumah Potong Hewan Ruminansia (RPH) pada Dinas Perkebunan dan Peternakan Lampung Barat
  18. MARIYA, S.IP dilantik sebagai Kasubbag Keuangan pada Dinas Pengendalian Penduduk, KB, PP dan PA Kabupaten Lampung Barat
  19. ENDANG KUROINI, S.IP.,M.Si dilantik sebagai Kasubbag Umum dan Perencanaan pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan Kabupaten Lampung Barat
  20. MAWARDI, S.Sos. dilantik sebagai Kasi Ketentraman dan Ketertiban pada Kecamatan Balik Bukit Kabupaten Lampung Barat
  21. HENI SETYANINGSIH, S.E. dilantik sebagai Kepala UPT Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Way Tenong pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kabupaten Lampung Barat
  22. HAIDAR HS, S.E. dilantik sebagai Kepala UPT Kebun Induk Kopi pada Dinas  Perkebunan dan Peternakan Kabupaten  Lampung Barat
  23. HERMANSYAH, S.E. dilantik sebagai Kepala UPT Puskeswan dan Pengembangan Ternak Lumbok Seminung pada Dinas Perkebunan dan Peternakan Kabupaten Lampung Barat
  24. DEVITA EPIANA, S.Ag. dilantik sebagai Kepala UPT Puskeswan dan Pengembangan Ternak Gedung Surian pada Dinas Perkebunan dan Peternakan Kabupaten Lampung Barat
  25. SELAMAT, S.H dilantik sebagai Kasi Ketentraman dan Ketertiban pada Kecamatan Batu Brak Kabupaten Lampung Barat
  26. SELAMAT PUTRA, S.IP dilantik sebagai Kasi Bina Potensi Masyarakat pada Satuan  Polisi Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan  Penyelamatan Kabupaten Lampung Barat
  27. MISNO, S.E dilantik sebagai Kasi Pemberdayaan Masyarakat Pekon/Kelurahan pada Kecamatan Pagar Dewa Kabupaten Lampung Barat
  28. SYAMSI ROJAN S.Pd dilantik sebagai Kepala UPT Puskeswan dan Pengembangan Ternak Way Tenong pada Dinas Perkebunan dan Peternakan Kabupaten Lampung Barat
  29. KARTO SUWIRYO S.Pd dilantik sebagai Kasi Ketentraman dan Ketertiban pada Kecamatan Sekincau Kabupaten Lampung Barat
  30. ERLIYANA, S.Pd.SD dilantik sebagai Kasi Pemerintahan pada Kecamatan Balik Bukit Kabupaten Lampung Barat
  31. TUSIRAN, A.Md. dilantik sebagai Kasi Pemberdayaan Masyarakat Pekon/Kelurahan pada Kecamatan Bandar Negeri Suoh Kabupaten Lampung Barat

Eselon lllb : 

  1. NOVIEN HERYANTO, S.IP dilantik sebagai Kasubbag Perencanaan dan Keuangan pada Kecamatan Balik Bukit Kabupaten Lampung Barat
  2. BUDI HARIYADI, SE dilantik sebagai Kasubbag Tata Usaha UPT Kebun Raya Liwa pada Dinas Lingkungan Hidup Kabupaten Lampung Barat
  3. DEFRIYANTHONI, S.E dilantik sebagai Kasubbag Tata Usaha UPT Pengelolaan Sarana Pariwisata pada Dinas Kepemudaan, Olahraga dan Pariwisata Kabupaten Lampung Barat
  4. RUDI HARTONO, S.E dilantik sebagai Kasubbag Tata Usaha UPT - BLUD pada  Dinas Koperasi, UKM, Perindustrian dan  Perdagangan Kabupaten Lampung Barat
  5. DEWI SUSANTY, S.E., M.M. dilantik sebagai Kasubbag Tata Usaha UPT Puskeswan dan Pengembangan Ternak Liwa pada Dinas Perkebunan dan Peternakan Kabupaten Lampung Barat
  6. SARINAH, SH dilantik sebagai Kasubbag TU UPT Balai Benih Ikan  Sumberjaya pada Dinas Perikanan  Kabupaten Lampung Barat
  7. MUHAIMIN, S.E. dilantik sebagai Kasubbag Perencanaan dan Keuangan pada  Kecamatan Air Hitam Kabupaten Lampung  Barat
  8. SEPRIYANTI, S.Pd.SD. dilantik sebagai Kasubbag Umum dan Kepegawaian pada Kecamatan Gedung Surian Kabupaten Lampung Barat
  9. BAMBANG IRAWAN, S.E. dilantik sebagai Kasubbag Umum dan Kepegawaian pada Kecamatan Suoh Kabupaten Lampung Barat
  10. TIURNIDA SIRINGORINGO, S.Kom. dilantik sebagai Kasubbag Perencanaan dan Keuangan pada  Kecamatan Bandar Negeri Suoh Kabupaten  Lampung Barat
  11. YUSNAN HARIS, S.E. dilantik sebagai Kasubbag Perencanaan dan Keuangan pada  Kecamatan Batu Ketulis Kabupaten Lampung  Barat
  12. JURIDA, A.Md. dilantik sebagai Kasi Kesejahteraan pada Kelurahan Pasar  Liwa Kabupaten Lampung Barat  
  13. TRI WEDARTI, S.E. dilantik sebagai Kasubbag Perencanaan dan Keuangan pada  Kecamatan Way Tenong Kabupaten Lampung  Barat
  14. NANA HUMI AGUSTIANA, S.K.M. dilantik sebagai Kasubbag Tata Usaha UPT Puskesmas Buay  Nyerupa pada Dinas Kesehatan Kabupaten Lampung Barat
  15. SUPRATMAN, S.I.P. dilantik sebagai Kasubbag Tata Usaha UPT Pemadam  Kebakaran Kebun Tebu pada Satuan Polisi  Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan  Penyelamatan Kabupaten Lampung Barat
  16. SYARIPUDIN, S.E. dilantik sebagai Kasubbag Tata Usaha UPT Pemadam  Kebakaran Balik Bukit pada Satuan Polisi  Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan  Penyelamatan Kabupaten Lampung Barat
  17. DEKY RIAWAN, S.H. dilantik sebagai Kasubbag Tata Usaha UPT Pemadam  Kebakaran Belalau pada Satuan Polisi  Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan  Penyelamatan Kabupaten Lampung Barat
  18. ANDES SERIAWAN, S.E. dilantik sebagai Kasubbag Tata Usaha UPT Pemadam Kebakaran Sumber Jaya pada Satuan Polisi Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan Kabupaten Lampung Barat
  19.  WARNO, SE dilantik sebagai Kasi Kesejahteraan pada Kelurahan Fajar Bulan Kabupaten Lampung Barat
  20. HERIYANTO, S.E. dilantik sebagai Kasi Pemerintahan pada Kelurahan Fajar Bulan Kabupaten Lampung Barat
  21. ANIK SUSYANTI, SE dilantik sebagai Kasubbag TU UPT Disdukcapil Waytenong  pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kabupaten Lampung Barat
  22. DIAN SAPUTRA, SE dilantik sebagai Kasubag Umum dan Kepegawaian pada Kecamatan Sekincau Kabupaten Lampung  Barat Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kabupaten Lampung Barat

Eselon IV.a

  1. HAIDAR HS, S.E. Kepala UPT Kebun Induk Kopi pada DinasPerkebunan dan Peternakan KabupatenLampung Barat diberikan tunjangan jabatan struktural
  2. HERMANSYAH, S.E. Kepala UPT Puskeswan dan Pengembangan Ternak Lumbok Seminung pada Dinas Perkebunan dan Peternakan Kabupaten Lampung Barat
  3. DEVITA EPIANA, S.Ag. Kepala UPT Puskeswan dan Pengembangan Ternak Gedung Surian pada Dinas Perkebunan dan Peternakan Kabupaten Lampung Barat
  4. SELAMAT, S.H Kasi Ketentraman dan Ketertiban pada Kecamatan Batu Brak Kabupaten Lampung Barat
  5. SELAMAT PUTRA, S.IP Kasi Bina Potensi Masyarakat pada Satuan Polisi Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan Kabupaten Lampung Barat
  6. MISNO, S.E Kasi Pemberdayaan Masyarakat Pekon/Kelurahan pada Kecamatan Pagar Dewa Kabupaten Lampung Barat
  7. SYAMSI ROJAN S.Pd Kepala UPT Puskeswan dan Pengembangan Ternak Way Tenong pada Dinas Perkebunan dan Peternakan Kabupaten Lampung Barat
  8. KARTO SUWIRYO S.Pd Kasi Ketentraman dan Ketertiban pada Kecamatan Sekincau Kabupaten Lampung Barat
  9. ERLIYANA, S.Pd.SD Kasi Pemerintahan pada Kecamatan Balik Bukit Kabupaten Lampung Barat
  10. TUSIRAN, A.Md. Kasi Pemberdayaan Masyarakat Pekon/Kelurahan pada Kecamatan Bandar Negeri Suoh Kabupaten Lampung Barat

Eselon IV.b

  1. NOVIEN HERYANTO, S.IP Kasubbag Perencanaan dan Keuangan pada Kecamatan Balik Bukit Kabupaten Lampung Barat
  2. BUDI HARIYADI, SE Kasubbag Tata Usaha UPT Kebun Raya Liwa pada Dinas Lingkungan Hidup Kabupaten Lampung Barat
  3. DEFRIYANTHONI, S.E Kasubbag Tata Usaha UPT Pengelolaan Sarana Pariwisata pada Dinas Kepemudaan, Olahraga dan Pariwisata Kabupaten Lampung Barat
  4. RUDI HARTONO, S.E Kasubbag Tata Usaha UPT - BLUD pada Dinas Koperasi, UKM, Perindustrian dan Perdagangan Kabupaten Lampung Barat
  5. DEWI SUSANTY, S.E., M.M. Kasubbag Tata Usaha UPT Puskeswan dan Pengembangan Ternak Liwa pada Dinas Perkebunan dan Peternakan Kabupaten Lampung Barat
  6. SARINAH, SH Kasubbag TU UPT Balai Benih Ikan Sumberjaya pada Dinas Perikanan Kabupaten Lampung Barat
  7. MUHAIMIN, S.E. Kasubbag Perencanaan dan Keuangan pada Kecamatan Air Hitam Kabupaten Lampung Barat
  8. SEPRIYANTI, S.Pd.SD. Kasubbag Umum dan Kepegawaian pada Kecamatan Gedung Surian Kabupaten Lampung Barat
  9. BAMBANG IRAWAN, S.E. Kasubbag Umum dan Kepegawaian pada Kecamatan Suoh Kabupaten Lampung Barat
  10. TIURNIDA SIRINGORINGO, S.Kom. Kasubbag Perencanaan dan Keuangan pada Kecamatan Bandar Negeri Suoh Kabupaten Lampung Barat
  11. YUSNAN HARIS, S.E. Kasubbag Perencanaan dan Keuangan pada Kecamatan Batu Ketulis Kabupaten Lampung Barat
  12. JURIDA, A.Md. Kasi Kesejahteraan pada Kelurahan Pasar Liwa Kabupaten Lampung Barat
  13. TRI WEDARTI, S.E. Kasubbag Perencanaan dan Keuangan pada Kecamatan Way Tenong Kabupaten Lampung Barat
  14. NANA HUMI AGUSTIANA, S.K.M. Kasubbag Tata Usaha UPT Puskesmas Buay Nyerupa pada Dinas Kesehatan Kabupaten Lampung Barat
  15. SUPRATMAN, S.I.P. Kasubbag Tata Usaha UPT Pemadam Kebakaran Kebun Tebu pada Satuan Polisi Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan Kabupaten Lampung Barat
  16. SYARIPUDIN, S.E. Kasubbag Tata Usaha UPT Pemadam Kebakaran Balik Bukit pada Satuan Polisi Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan Kabupaten Lampung Barat
  17. DEKY RIAWAN, S.H. Kasubbag Tata Usaha UPT Pemadam Kebakaran Belalau pada Satuan Polisi Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan Kabupaten Lampung Barat
  18. ANDES SERIAWAN, S.E. Kasubbag Tata Usaha UPT Pemadam Kebakaran Sumber Jaya pada Satuan Polisi Pamong Praja, Pemadam Kebakaran dan Penyelamatan Kabupaten Lampung Barat
  19. WARNO, SE Kasi Kesejahteraan pada Kelurahan Fajar Bulan Kabupaten Lampung Barat
  20. HERIYANTO, S.E. Kasi Pemerintahan pada Kelurahan Fajar Bulan Kabupaten Lampung Barat
  21. ANIK SUSYANTI, SE Kasubbag TU UPT Disdukcapil Waytenong pada Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil Kabupaten Lampung Barat
  22. DIAN SAPUTRA, SE Kasubag Umum dan Kepegawaian pada Kecamatan Sekincau Kabupaten Lampung Barat. (*)